Lot de 4 assiettes plates Villeroy et Boch, « Phœnix »
- H3 x L25 x P25
4.99 ()
Superbe lot de 4 assiettes plates anciennes villeroy et boch mettlach, modèle phœnix. Ravissant décor d’oiseaux et de fleurs sur une faïence de couleur légèrement crème. Les assiettes sont en parfait état. Pas de fêle, pas de manque, pas de restauration, pas d’ébréchure ni d’égrenure. Pas de tache. La faïence est belle, propre et brillante. Aucune trace d’utilisation. Un bel ensemble très raffiné difficile à trouver dans cet état. Hauteur: 2, 5 cm. Diamètre: 25 cm. Poids total: 1, 8 kg.
Réf. : A3RXCTDV
- H3 x L25 x P25
4.99 ()