Page 1 of 11
Lot de 4 assiettes plates Niderviller 1950
45 € 65 €
Gerald V.
Lot de 4 assiettes plates anciennes de l’une des plus anciennes faïenceries de lorraine, niderviller. Modèle fauve peint à la main terre de lave des années 50. Chaque pièce au motif unique est estampillée au verso. Très bon état général, 2 mini éclats. Diam 24, 5 cms. Poids 2, 3 kgs.
Réf. : RE1S1YVH